Магистр наук в области управления образованием
Лидерство в образовании - программа, которая готовит дальновидных лидеров, катализаторов перемен и влиятельных политиков, способных воздействовать на образовательный ландшафт не только в Казахстане, но и за его пределами.
О программе
Лидерство в образовании - это программа, которая предоставляет работающим специалистам в области образования навыки, знания и возможности, необходимые для того, чтобы руководить изменениями в своих рабочих учреждениях, профессиональных сообществах и обществе в целом. Студенты программы специализируются на трех направлениях: высшее образование, инклюзивное образование и школьное образование. В рамках данной программы студенты получат углубленное понимание национальных и международных образовательных задач и будут вести дискуссии, связанные с областью обучения, ознакомятся со стратегиями лидерства и управления изменениями, а также методологическими подходами к изучению образовательных тем, важных как на национальном, так и на международном уровнях. В результате успешного завершения программы каждый студент разрабатывает, проводит и представляет исследование своей магистерской диссертации.
Форма обучения
Лидерство в образовании представляет собой двухлетнюю модульную программу с интенсивными занятиями на кампусе, которые продолжаются от 2 до 3 недель и обязательно требуют участия студентов с 10:00 до 17:00. Обычно студентам необходимо посещать интенсивные занятия дважды в семестр.
После успешного завершения Программы студенты смогут:
  • понимать ключевые образовательные тенденции, теории, проблемы и дебаты по реформе образования в национальном, региональном и международном контекстах
  • анализировать политику реформы образования, ее контекст и ее значение на институциональном, национальном и международном уровнях
  • применять обучение по программе непосредственно в своей работе
  • разработать и провести тщательный исследовательский проект по важной национальной теме образования по своему выбору
  • разрабатывать стратегии для руководства и управления изменениями на своем рабочем месте
  • работать совместно и продуктивно в многоязычном и мультикультурном контексте
  • участвовать в профессиональных и академических дискуссиях и дебатах по реформе образования как в Казахстане, так и в международном контексте.
Программа актуальна для
тех, кто работает в университетах, колледжах, школах, организациях государственного сектора, местных отделах образования, НПО, международных организациях развития и других образовательных учреждениях. По завершении программы выпускники Высшей школы образования не только присоединяются к различным организациям, но и создают собственные образовательные инициативы и проекты.

Учебный план
Учебный план программы “Лидерство в образовании” предлагает комплексную учебную программу, предназначенную для того, чтобы обеспечить студентов необходимыми знаниями и навыками, позволяющими преуспеть в области управления образованием. Основные курсы, в том числе «Контекстуализация реформы образования в Казахстане и за его пределами», «Лидерство в образовании» и «Методы исследования», обеспечивают прочную основу для понимания сложного ландшафта образовательных систем, эффективных стратегий лидерства и тщательных исследовательских методологий. Программа дополнительно расширяет природу каждой специализации за счет обязательных курсов, таких как «Основы образования» и «Научный семинар», обеспечивающих глубокое погружение в важнейшие аспекты образовательной теории и исследований. Кроме того, разнообразный спектр элективных курсов, охватывающих такие предметы, как «Психология обучения», «Развитие инклюзивных школ для инклюзивного общества», «Анализ и развитие политики высшего образования» и «Развитие и идентичность учителей», позволяет студентам адаптировать свой опыт обучения в соответствии с их конкретными интересами и карьерными устремлениями. В течение двух лет обучения студентам оказывают поддержку инструкторы по академическому английскому языку.


2
20
года обучения (полное финансирование)
профессоров
Программа MSc в цифрах
25
3
специализации
курсов по каждой специализации


Программа представляет
Возможность
учиться не отрываясь от работы
Возможность
работать научным ассистентом во время обучения
Возможность
посещать национальные и международные научно-исследовательские конференции за счет Школы

MSc in Educational Leadership
Лидерство в образовании: Высшее образование
Данная специализация актуальна для специалистов, работающих в сфере высшего образования. Эта специализация предоставляет лицам, принимающие решения, администраторам, исследователям и преподавателям, работающим в университетах, колледжах и связанных с ними учреждениях, знания и навыки, необходимые для руководства изменениями в своих учреждениях, профессиях и обществе в целом. Выпускники данной специализации смогут продолжить обучение по программам высшего образования, развивать свою карьеру в секторе высшего образования и связанных с ним организациях, а также подать заявку на программы докторантуры, чтобы продолжить карьеру в академической деятельности.
Dr. Durrani's Vision for Transformative School Education Program
Лидерство в образовании: Инклюзивное образование
Специализация инклюзивного образования направлена на обеспечение равных возможностей качественного образования для всех учащихся всех возрастов. Эта специализация актуальна для специалистов, работающих над обеспечением равенства в образовании для всех учащихся на всех уровнях образования, включая дошкольное, начальное, среднее, высшее и непрерывное обучение на протяжении всей взрослой жизни. Данное направление позволит выпускникам подавать заявки на докторантуру и развивать свою карьеру в различных образовательных организациях, государственных учреждениях, агентствах развития, неправительственных организациях, аналитических центрах, социальном бизнесе и т. д.
Nazarbayev University's Graduate School of Education Programs—Where Every Individual Matters!
Лидерство в образовании: Высшее образование
Данная специализация актуальна для специалистов, работающих в сфере высшего образования. Эта специализация предоставляет лицам, принимающие решения, администраторам, исследователям и преподавателям, работающим в университетах, колледжах и связанных с ними учреждениях, знания и навыки, необходимые для руководства изменениями в своих учреждениях, профессиях и обществе в целом. Выпускники данной специализации смогут продолжить обучение по программам высшего образования, развивать свою карьеру в секторе высшего образования и связанных с ним организациях, а также подать заявку на программы докторантуры, чтобы продолжить карьеру в академической деятельности.
About NUGSE programs
Why NUGSE?
  • State grants and scholarship for international students for education
  • Conferences, workshops, and other academic and extracurricular activities
  • Monthly stipend and opportunities for
    research assistantships for PhD students
  • International residency for PhD students to work on PhD thesis
  • Internationally recognized and research-active faculty who deliver quality education in English
  • Great school facilities, library and sport center
  • Opportunity to be an author, peer-reviewer and editor of “NUGSE Research in Education” – a student-led peer-reviewed journal
  • More than 190 student clubs and societies at NU to develop creativity skills, personal and professional qualities
Do you have any questions?
Leave your contacts and our managers will contact you soon.
General e-mail: gse@nu.edu.kz
53 Kabanbay Batyr Ave, Astana, Republic of Kazakhstan,
010000, Nazarbayev University