Каратабанов Руслан Адилханович

Каратабанов Руслан Адилханович
Положение:
Старший менеджер по программам повышения квалификации
Рабочий телефон:
Specializations:
School education

Академическая степень - «Магистр естественных наук по специальности 6М060900 «География»

Образование высшее

• 2017-2020 гг. – докторант ЕНУ им. Л.Н. Гумилева по специальности 6D060900 «География».
  • 2011-2013 гг. – Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, магистратура по специальности 6М060900 «География», академическая степень «Магистр естественных наук по специальности 6М060900 «География».
  • 1993-1997 гг. – Алматинский государственный университет имени Абая, географо-экологический факультет, специальность «География-туризм», квалификация «преподаватель географии и методист туристско-краеведческой работы».

Опыт работы

• 2020 ж.старший менеджер по программам повышения квалификации Высшей школы образования Назарбаев Университета
  • 2019 г. – старший менеджер Департамента дополнительного образования Высшей школы образования Назарбаев Университета
  • 2013-2017 гг. – начальник отдела анализа и исследований филиала «Центр образовательных программ» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», координатор предметов «География», «Казахстан в современном мире».
  • 2017 г. – редактор издательства «Алматыкітап»;
  • 2011-2013 гг. – учитель географии в Назарбаев Интеллектуальная школа г. Нұр-Сұлтан (IB) (уровень - эксперт).
  • 2004-2013 гг. - старший преподаватель ЕНУ им. Л.Н. Гумилева.
  • 1997-2003 гг. - старший преподаватель кафедры страноведения и социальной географии АГУ им. Абая.
  • Повышение квалификации
  • 2016 г, февраль Теория разработки образовательной программы, семинар Тима Оутса, ЦОП, Нұр-Сұлтан.
  • 2016 г., февраль Семинар по разработке куррикулума, совместно с SLO, Netherlands Institute for curriculum development, ЦОП, Нұр-Сұлтан.
  • 2015 г., февраль семинар «Curriculum Review training», ЦОП, Нұр-Сұлтан.
  • 2015 г., январь Семинар «Curriculum implementation monitoring workshop», ЦОП, Нұр-Сұлтан.
  • 2014 г, декабрь. Курс «Design thinking: how to raise innovators of future», США, Калифорния.
  • 2014 г, ноябрь. Курс «Development of Integrated Educational Programme. Subject Programme for Geography. Secondary and High School», МЭСК совместно с ЦОП, г. Нұр-Сұлтан.
  • 2014 г, ноябрь. Курс «Development of Integrated Educational Programme. Course Plan for Geography. Secondary and High School», МЭСК совместно с ЦОП, г. Нұр-Сұлтан.
  • 2014 г, ноябрь. Курс «Development of Integrated Educational Programme. Subject Programme for Kazakhstan in the modern world. High School», МЭСК совместно с ЦОП, г. Нұр-Сұлтан.
  • 2014 г, ноябрь. Курс «Development of Integrated Educational Programme. Course Plan for Kazakhstan in the modern world. High School», МЭСК совместно с ЦОП, г. Нұр-Сұлтан.
  • 2014 г, сентябрь-октябрь. Курс «Textbook quality assurance review training», МЭСК совместно с ЦОП, г. Нұр-Сұлтан.
  • 2014 г, январь. Курс «Professional Development workshop on the methodology of the Curriculum Review Process», МЭСК совместно с ЦОП, г. Нұр-Сұлтан.
  • 2013 г, ноябрь. Курс «Trainer's Program of European Trainers School», Московская бизнес-школа совместно с ЦОП, г. Нұр-Сұлтан.

Дополнительные сведения

Один из авторов типовой учебной программы по предмету «География» в рамках обновления содержания среднего образования

Автор школьных учебников географии для 7.8.9.10 классов общеобразовательных школ («Алматыкітап баспасы»)