Асия Карпишева

Specializations:
Higher education

Mагистр экономики и бизнеса

Университет Туран, 2015 г.

Евразийский гуманитарный институт, 2012 г.

Трудовая деятельность

До работы в Высшей школе образования Назарбаев университета Асия являлась главным экспертом центра Болонского процесса и академической мобильности Министерства образования и науки Республики Казахстан. Во время работы в Центре она занималась координацией (академической) мобильности студентов в Казахстане.

Асия также принимала участие в проведении мероприятий для академического сообщества по вопросам развития интернационализации высшего образования в Казахстане с участием Министерства образования и науки Республики Казахстан.

В Департаменте дополнительного образования она отвечает за разработку и координацию программ повышения квалификации, осуществляет переписку с партнерами, экспертами, преподавателями, а также с слушателями и участниками курсов повышения квалификации. Асия занимается логистической, административной и координационной поддержкой проектов, осуществляемых Департаментом, и консультирует по всем вопросам, связанным с курсами.

Программы повышения квалификации:

• Курсы местных и зарубежных специалистов по педагогическим специализациям на основе лучших международных стандартов в области менеджмента и педагогической деятельности (2017 г.).

Участие и координация проектов Tempus и Erasmus+:

• Интеграция управления циклом воды: наращивание потенциала и влияние на образование;
  • Инновационные компетенции и предпринимательские навыки в области инженерного образования.