Айгуль Актымбаева

Specializations:
Higher education

Трудовая деятельность

Айгуль Актымбаева работает в ВШО НУ с 2014 года.

Во время работы в ВШО НУ Айгуль Актымбаева осуществляла руководство проектами повышения квалификации руководителей высшего и среднего звена, членов наблюдательных советов, руководителей медицинских вузов Республики Казахстан, сотрудников центральных органов исполнительной власти и учителей средних школ в рамках трехязычия.

Айгуль Актымбаева окончила Казахский национальный университет им. Аль-Фараби и получила научную степень PhD математики. Она начинала свою карьеру специалистом в отделе КазНУ им. Аль-Фараби, занимала должности начальника отдела инноваций в обучении, руководителя Офиса регистратора, директора департамента по академическим вопросам КазНУ им. Аль-Фараби, заместителя директора филиала НЦПК Республиканского института повышения квалификации руководящих и научно-педагогических кадров системы образования Республики Казахстан.

Соавтор главы «Данные, автономия и реформы» в книге «Реформа и развитие высшего образования: на примере Казахстана» в сотрудничестве с профессором Робертом Земским и Сауле Абельдиновой.

Программы повышения квалификации:

• Повышение квалификации государственных учреждений здравоохранения (2017 год)

В 2017 году Айгуль Актымбаева была награждена нагрудным знаком «Ибрай Алтынсарин» в Назарбаев университете.