В NUGSE представлены международные публикации

20 декабря состоялся запуск издания русскоязычной версии специального выпуска Norrag и презентация научной монографии «Корпоративное управление: вузы Казахстана». Авторы публикаций - международные и казахстанские исследователи. Специальный выпуск Norrag издается одноименной глобальной сетью в области образовательной политики. Ее деятельность направлена на расширение доступа к образованию и повышение его качества. Теперь выпуск будет опубликован и на русском языке. Русскоязычная версия подготовлена Nazarbayev University Graduate School of Education. Участников «пускового» события в режиме онлайн приветствовала директор NORRAG, профессор Колумбийского университета и Института международных исследований и развития Гита Штайнер- Хамзи. На этой же встрече декан Nazarbayev University Graduate School of Education, доктор Аида Сагинтаева и ассистент профессор, доктор Дархан Билялов – авторы монографии «Корпоративное управление: вузы Казахстана» - представили свою книгу. Членами авторского коллектива с казахстанской стороны являются профессоры Мурат Орунханов, Фатима Жакыпова, а также Рената Апергенова, Дина Гюнгёр, Даурен Абен. В написании монографии участвовали коллеги с факультета образования Пенсильванского университета – старший научный сотрудник, доктор Питер Экель и ассоциативный декан по академической деятельности, доктор Мэтью Хартли.