Увидела свет новая монография о финансовом менеджменте вузов РК

Презентация коллективной монографии «Устойчивость университетов в отношении модели финансирования системы высшего образования в Республике Казахстан в условиях переходного периода» состоится в рамках Евразийского форума лидеров высшего образования. Монография подготовлена авторским коллективом Высшей школы образования Назарбаев Университета и посвящена изучению перспективных направлений развития механизмов финансирования казахстанской системы высшего образования.

Ценность данного научного труда заключается в широком анализе зарубежных подходов финансирования системы высшего образования и возможность применения международного опыта в Казахстане, а также в детальном анализе существующих проблемных вопросов отечественной системы финансирования высшего образования. Особо необходимо отметить, что в рамках исследования было проведено большое количество интервью с различными представителями казахстанского высшего образования, в том числе представителями высших учебных заведений, различных министерств и ведомств.

Монография «Устойчивость университетов в отношении модели финансирования системы высшего образования в Республике Казахстана в условиях переходного периода» будет представлять интерес для широкого круга читателей, заинтересованных в тематике развития высшего образования в Казахстане.

В презентации примут участие авторы и редакторы книги.