25 лет преобразований систем высшего образования в постсоветских странах

Высшая школа образования Назарбаев университета рада поделиться новостями об участии ее преподавателей в создании недавно опубликованной книги «25 лет преобразований систем высшего образования в постсоветских странах».

Среди авторов долгожданной книги были ассоциированный профессор Али Айт Си Мхамед, ассистент профессора Дилрабо Жонбекова и ассистент профессора Рита Каса. Книга уникальна по цели и содержанию, поскольку в ней представлен анализ высшего образования во всех 15 республиках бывшего СССР.

Один из авторов, д-р Айт Си Мхамед, вспоминая свой опыт работы над проектом, отметил, что «это был очень ценный опыт работы в крупном международном сравнительном исследовательском проекте. Исследование заполнит большой пробел в знаниях о системах высшего образования на постсоветском пространстве».

Эта книга станет полезным справочным ресурсом для студентов и преподавателей, изучающих вопросы, связанные с высшим образованием в бывших советских республиках и неоценимой помощью для разработчиков политики в области образования.

Книга представлена в открытом доступе, получить бесплатную копию можно по ссылке:  https://www.springer.com/gp/book/9783319529790