Выпускницы Высшей Школы Образования Назарбаев Университета Жулдыз Аманкулова и доктор Лаура Карабасова выиграли грант посольства США в Казахстане

Выпускницы Высшей Школы Образования Назарбаев Университета Жулдыз Аманкулова (докторант Университета Миннесота) и доктор Лаура Карабасова (постдокторант   НУВШО) в составе команды ученых из Университета Миннесоты выиграли грант программы партнерства университетов США и Казахстана, финансируемый Посольством США в Нур-Султане. Университет Миннесоты будет сотрудничать с Южно-Казахстанским университетом имени М.О. Ауэзова (ЮКУ) для разработки эффективных и устойчивых мероприятий по профессиональному развитию преподавателей английского языка и естественно-научных дисциплин по интеграции английского языка в учебный процесс.

Проект будет способствовать межпредметным связям между преподавателями и обеспечит их инновационными подходами и методами обучения.

Следует отметить, что вышеупомянутый проект вошел в число 13% лучших, отобранных среди большого числа претендентов на гранты партнерства между университетами США и Казахстана. Все заявки были тщательно рассмотрены отборочной комиссией, состоящей из представителей Бюро по Южной и Центральной Азии Государственного департамента США, Посольства США в Нур-Султане и Американских Советов по международному образованию.