Стартовала тренинговая программа для будущих учителей

В Таразе начались тренинги для будущих педагогов, организованные Высшей школой образования Назарбаев Университета по заказу МОН РК. В программе тренингов, проводимых отечественными и зарубежными экспертами, - темы по инклюзивному образованию, развитию методов критического мышления, полиязычному обучению, менеджменту в образовании и другим, важным для будущих педагогов направлениям. Аналогичные тренинги пройдут в течение двух с половиной месяцев и в других вузах Казахстана, где ведется обучение по педагогическим специальностям. Слушателями первых двух лекций стали студенты, магистранты и преподаватели Таразского государственного университета имени Дулати. Эксперт, доктор физико-математических наук Игорь Ткаченко, рассказал студентам - физикам о развитии исследовательской активности учителя и о методике современной научной работы, на конкретном примере показав, как проводилось исследование сильно связанных кулоновских систем. Еще одна лекция Игоря Ткаченко была посвящена публикациям в научных рейтинговых журналах. Всего в ТарГУ имени Дулати Игорь Ткаченко проведет 11 научных лекций. Также эксперт планирует обсудить научную работу казахстанских кандидатов и магистрантов.