Состоялся вебинар по теме «Современное образование и развитие инклюзивного образования»

Сегодня вебинар, организованный NUGSE, собрал более 360 участников, в их числе педагоги, специалисты, руководители образовательных организаций из всех регионов Казахстана. Ведущая вебинара профессор Мишель Сомертон, автор ряда публикаций по теме инклюзии, преподает в NUGSE студентам магистратуры со специализацией "Инклюзивное образование".

В ходе вебинара участники изучили темы:
- Современное образование и развитие инклюзивного образования;
- Понимание разнообразия;
- Модели понимания инвалидности.

Профессор Сомертон ознакомила участников с результатами исследований, показывающих, что учащиеся с инвалидностью и без инвалидности в инклюзивных школах показывают лучшие результаты в чтении и математике, лучше формируют дружеские отношения и умеют ценить различия в людях. Она также затронула некоторые законодательные аспекты и осветила ситуацию с инклюзивным образованием в Казахстане.

Участники вебинара нашли его полезным и выразил