Преподаватели Высшей школы образования были приглашены для проведения встреч в Казахском национальном женском педагогическом университете

8 ноября 2019 года в Казахском национальном женском педагогическом университете был организован полудневный семинар профессоров Высшей школы образования - Наурин Дуррани и Зумрад Катаевой. Профессора Высшей школы образования представили результаты своих текущих исследований по теме "Гендер и школьное образование в Казахстане". В семинаре приняли участие ведущие ученые и исследователи в области гендера из университетов Алматы, а также НПО, занимающиеся гендерной проблематикой. Семинар с речью открыла проректор по научной работе и инновациям Гульжан Оразаева, которая поделилась научно-исследовательской деятельностью своего учреждения. Профессор Наурин Дуррани поделилась новыми результатами, полученными после проведенного группой анализа учебников и качественных исследований школ. Доктор Зумрад Катаева рассказала о текущих исследованиях, целях и деятельности Консорциума гендерных ученых Назарбаев Университета. В ходе оживленной дискуссии в аудитории был поднят ряд вопросов, касающихся гендерной проблематики в Казахстане. После семинара профессор Дуррани и доктор Катаева провели встречу с проректором Ляззат Булебаевой и ее командой отдела гендерных исследований для определения областей взаимных интересов и сотрудничества. Доктор Катаева и профессор Дуррани также посетили Центр исследований гендерной экономики Университета Нархоз и обсудили работу по совместным исследовательским грантам.