Cтуденты по магистерским программам ВШО

В Высшей школе образования прошел ориентационный день для новых студентов. К занятиям по программам M.Sc. in Educational Leadership и Inclusive Education сегодня приступают 70 студентов, большинство имеют опыт работы в региональных организациях образования.
Поздравить студентов ВШО пришли вице-президент по студенческим делам Назарбаев Университета Кадиша Даирова и вице-провост по академическим вопросам Лоретта O'Доннел. Поздравляя студентов, Кадиша Даирова выразила уверенность, что получив качественное образование, они поедут во все регионы Казахстана, где будут делиться знаниями со своими коллегами. “Чтобы изменить мир, вы должны быть готовы к изменениям в себе. Вы здесь чтобы измениться, - напутствовала первокурсников магистратуры Лоретта O'Доннел.

Также студентов приветствовали профессора школы. Они рассказали студентам о себе, своих научных интересах, предстоящей учебе. Джейсон Спаркс, вице-декан Высшей школы образования, объяснил новоиспеченным студентам порядок учебного процесса, рассказал об академических программах и исследовательских проектах.

Затем представители Департамента по студенческим делам, Офиса Регистратора, Центра карьеры и профессиональной ориентации провели презентации и ответили на вопросы студентов. Первокурсники также ознакомились с библиотекой университета, где им придется теперь проводить большую часть своего времени. В следующие несколько дней профессора ВШО проведут ориентационные семинары, что поможет новым студентам быстрее адаптироваться в академической среде, ведь впереди серьезная учеба.