Постдокторант NUGSE принимает участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Сколково

Постдокторант Высшей школы образования Карабасова Лаура принимает участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22» (10-22 июля 2019 года), который проходит на базе Сколковского института науки и технологий в Москве. Лаура успешно прошла диагностику и была приглашена на мероприятие в составе сборной команды Казахстана из 10 человек.

Интенсив «Остров» - это мероприятие для лидеров образования, целью которого является создание и развитие команд университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для цифровой экономики.

Программа мероприятия состоит из активностей как элементов траектории развития участника, предполагающие определенную деятельность, связанную с получением участником нового опыта и знаний. Основными типами образовательных активностей в рамках интенсива являются лаборатория (трэк), мастер-класс, семинар, клуб мышления, визионерские лекции, работы в группе итд.

Ожидается, что к концу интенсива участники получат знания, навыки и поддержку, необходимые для личностного развития и развития вуза.