«Будущее свободной страны – в фундаментальном образовании…»
                  Президент Н.А. Назарбаев

Высшая школа образования (ВШО) Назарбаев Университета стремится быть авторитетной высшей школой образования мирового класса, меняющей образовательное мышление, политику и практику на всех уровнях образования посредством научных исследований, качественного преподавания и убедительных аргументов. Благодаря своим исследованиям, преподаванию и научным знаниям ВШО обязуется работать над улучшением образования для всех, поддерживая видение образования, которое позволяет людям максимально использовать свой потенциал, свободный от ограничений бедности и происхождения, в контексте взаимопонимания и глобальной взаимосвязи.

ВШО Назарбаев Университета обязуется:

• участвовать в образовательных исследованиях, преподавательской деятельности и научном образовании на самом высоком международном уровне,

• выступать посредником в таких исследованиях, преподавании и научном образовании, развивая их в более широких современных условиях,

• усиливать потенциал в области образовательных исследований, преподавания и научного образования.

Работая над достижением указанных целей, ВШО стремится:

• создавать и поддерживать коллективный дух сотрудничества,

• работать с другими Школами Назарбаев Университета в различных междисциплинарных условиях,

• реализовывать стратегические инициативы по улучшению начального и непрерывного педагогического образования.