в Высшую школу образования Назарбаев Университета!

Высшая школа образования стремится стать центром мирового класса по обучению и исследованиям в сфере образования с фокусом на вопросы реформирования образования в Республике Казахстан и Центральной Азии, сохраняя широкий международный подход. Школа нацелена на реализацию передовых исследований в области проблем образования, начиная с дошкольного до университетского уровня. Обучение ведется по программам докторантуры и магистратуры:

Ph.D. in Education
M.Sc. in Educational Leadership:
● School Leadership (Школьное образование)
● Higher Education (Высшее образование)
● Inclusive Education (Инклюзивное образование)
M.A. in Multilingual Education

По каждому направлению будут охвачены следующие темы: обучение и педагогика, разработка учебных программ, анализ и оценка, управление, и руководство. В сотрудничестве с университетами-партнерами, Университетом Кембриджа и Университетом Пенсильвании, Высшая школа образования формирует основную группу ученых и практиков, призванных понимать и позиционировать образование как непрерывный процесс и дисциплину, в которой сходятся исследования и практика.

Высшая школа образования нацелена на:

• подготовку высококвалифицированных педагогов, стремящихся к непрерывному совершенствованию образования и общества;
  • предоставление возможности для непрерывного профессионального развития тем, кто вовлечен в образование;
  • модернизацию образовательной науки и практики через интеграцию науки и обучения;
  • подготовку будущего поколения исследователей и аналитиков в сфере образования и образовательной политики в соответствии с самыми высокими стандартами;
  • совершенствование научной базы для проведения исследований в области образования в регионе;
  • распространение знаний и результатов научных исследований, содействие применению высоких стандартов образовательного процесса в школах и университетах;
  • создание возможности для проведения совместных научных исследований с университетами-партнерами;
  • служение местному сообществу через совершенствование образовательных учреждений и образовательной политики;
  • функционирование в качестве международного учреждения в соответствии с Болонским процессом и Европейской системой перевода и накопления кредитов (ECTS).